첫마을3단지(퍼스트프라임) 실거래가
최근 실거래
3억 9,000만
24평형 · 2026.11.06 · 1층
34평형 1년 변화
+12.1%
최근 6개월 중앙값 6억 5,000만
준공
2011년
15년 차
세대수
901세대
12개 동 · 최고 27층
첫마을3단지(퍼스트프라임) 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 3억 9,000만 2026.11.06 | 5억 9,500만 2021.02.16 | 82건 |
| 33평형 (전용 84㎡) | 5억 1,000만 2025.04.22 | 5억 6,000만 2023.06.15 | 3건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 6억 5,000만 2026.11.04 | 10억 2,500만 2021.01.30 | 202건 |
| 41평형 (전용 103㎡) | 7억 5,000만 2026.09.03 | 11억 2021.03.20 | 40건 |
| 48평형 (전용 120㎡) | 9억 5,000만 2026.10.15 | 14억 5,000만 2021.05.07 | 69건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.06 | 24평형 (59.89㎡) | 1층 | 3억 9,000만 |
| 2026.11.04 | 34평형 (84.96㎡) | 7층 | 6억 5,000만 |
| 2026.10.23 | 24평형 (59.83㎡) | 2층 | 3억 8,000만 |
| 2026.10.15 | 48평형 (119.59㎡) | 16층 | 9억 5,000만 |
| 2026.10.14 | 34평형 (84.91㎡) | 24층 | 7억 3,000만 |
| 2026.09.15 | 24평형 (59.61㎡) | 3층 | 3억 7,000만 |
| 2026.09.03 | 41평형 (102.78㎡) | 14층 | 7억 5,000만 |
| 2026.06.27 | 24평형 (59.89㎡) | 1층 | 3억 5,500만 |
| 2026.05.08 | 34평형 (84.87㎡) | 4층 | 4억 5,000만 |
| 2026.05.08 | 48평형 (119.98㎡) | 16층 | 12억 3,000만 |
| 2026.04.22 | 48평형 (119.98㎡) | 14층 | 10억 5,000만 |
| 2026.04.11 | 34평형 (84.81㎡) | 10층 | 5억 7,000만 |
| 2026.04.05 | 41평형 (102.78㎡) | 14층 | 7억 9,000만 |
| 2026.03.14 | 24평형 (59.83㎡) | 4층 | 4억 5,500만 |
| 2026.03.06 | 34평형 (84.91㎡) | 17층 | 6억 3,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
세종특별자치시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
세종특별자치시 한솔동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.