첫마을5단지(푸르지오) 실거래가
최근 실거래
4억 3,000만
34평형 · 2026.10.31 · 18층
34평형 1년 변화
-0.9%
최근 6개월 중앙값 4억 4,200만
준공
2012년
14년 차
세대수
1,240세대
25개 동 · 최고 28층
첫마을5단지(푸르지오) 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 3억 6,850만 2026.10.17 | 5억 4,700만 2020.09.03 | 36건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 4억 3,000만 2026.10.31 | 7억 4,500만 2020.11.16 | 217건 |
| 41평형 (전용 102㎡) | 5억 2026.06.03 | 8억 2020.12.30 | 38건 |
| 45평형 (전용 114㎡) | 5억 6,000만 2026.10.17 | 8억 3,000만 2021.02.06 | 107건 |
| 60평형 (전용 150㎡) | 13억 4,000만 2020.10.25 | 13억 4,000만 2020.10.25 | 2건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | 34평형 (84.7㎡) | 18층 | 4억 3,000만 |
| 2026.10.17 | 45평형 (114.16㎡) | 10층 | 5억 6,000만 |
| 2026.10.17 | 24평형 (59.95㎡) | 8층 | 3억 6,850만 |
| 2026.10.16 | 45평형 (114.16㎡) | 7층 | 5억 |
| 2026.10.10 | 45평형 (114.16㎡) | 4층 | 5억 |
| 2026.10.01 | 34평형 (84.62㎡) | 4층 | 4억 4,300만 |
| 2026.09.29 | 34평형 (84.62㎡) | 9층 | 4억 3,000만 |
| 2026.09.16 | 34평형 (84.7㎡) | 14층 | 4억 |
| 2026.09.12 | 24평형 (59.95㎡) | 9층 | 3억 5,500만 |
| 2026.09.12 | 24평형 (59.95㎡) | 2층 | 3억 2,300만 |
| 2026.07.18 | 34평형 (84.62㎡) | 13층 | 4억 5,000만 |
| 2026.06.16 | 34평형 (84.62㎡) | 5층 | 4억 5,300만 |
| 2026.06.03 | 40평형 (101.54㎡) | 6층 | 5억 |
| 2026.05.28 | 34평형 (84.7㎡) | 10층 | 4억 4,100만 |
| 2026.05.23 | 34평형 (84.62㎡) | 6층 | 4억 5,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
세종특별자치시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
세종특별자치시 한솔동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.