첫마을7단지(래미안) 실거래가
최근 실거래
5억 2,200만
34평형 · 2026.10.31 · 4층
46평형 1년 변화
+10.7%
최근 6개월 중앙값 6억 9,750만
준공
2012년
14년 차
세대수
1,328세대
13개 동 · 최고 29층
첫마을7단지(래미안) 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 23평형 (전용 59㎡) | 3억 7,000만 2026.10.24 | 5억 1,300만 2021.07.17 | 111건 |
| 33평형 (전용 84㎡) | 5억 2,200만 2026.10.31 | 7억 3,000만 2021.05.05 | 49건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 5억 7,500만 2026.10.03 | 7억 5,200만 2021.03.19 | 63건 |
| 41평형 (전용 102㎡) | 7억 3,000만 2026.09.17 | 9억 5,000만 2020.08.05 | 34건 |
| 46평형 (전용 115㎡) | 4억 4,800만 2026.10.19 | 10억 5,000만 2022.08.12 | 119건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | 34평형 (84.39㎡) | 4층 | 5억 2,200만 |
| 2026.10.24 | 24평형 (59.1㎡) | 5층 | 3억 7,000만 |
| 2026.10.19 | 46평형 (114.61㎡) | 1층 | 4억 4,800만 |
| 2026.10.10 | 40평형 (101.45㎡) | 29층 | 6억 1,500만 |
| 2026.10.03 | 34평형 (84.7㎡) | 17층 | 5억 7,500만 |
| 2026.09.19 | 46평형 (114.84㎡) | 16층 | 7억 7,500만 |
| 2026.09.17 | 41평형 (101.95㎡) | 26층 | 7억 3,000만 |
| 2026.09.04 | 34평형 (84.39㎡) | 5층 | 5억 2,000만 |
| 2026.08.22 | 34평형 (84.39㎡) | 15층 | 5억 9,000만 |
| 2026.08.14 | 34평형 (84.39㎡) | 7층 | 4억 9,500만 |
| 2026.08.11 | 24평형 (59.1㎡) | 10층 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.08 | 24평형 (59.1㎡) | 4층 | 3억 6,500만 |
| 2026.08.03 | 46평형 (114.61㎡) | 15층 | 6억 9,000만 |
| 2026.07.25 | 34평형 (84.39㎡) | 9층 | 5억 3,000만 |
| 2026.07.19 | 24평형 (59.1㎡) | 4층 | 3억 5,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
세종특별자치시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
세종특별자치시 한솔동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.