첫마을1단지(퍼스트프라임) 실거래가
최근 실거래
5억 4,500만
34평형 · 2026.11.05 · 11층
34평형 1년 변화
-6.4%
최근 6개월 중앙값 5억 4,500만
준공
2011년
15년 차
세대수
895세대
11개 동 · 최고 29층
첫마을1단지(퍼스트프라임) 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 3억 8,000만 2026.10.19 | 6억 3,000만 2021.02.27 | 88건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 5억 4,500만 2026.11.05 | 8억 9,800만 2021.02.06 | 196건 |
| 41평형 (전용 103㎡) | 5억 8,000만 2026.10.08 | 10억 2,000만 2021.01.12 | 42건 |
| 48평형 (전용 120㎡) | 6억 8,000만 2026.08.25 | 11억 1,500만 2020.12.12 | 73건 |
| 60평형 (전용 150㎡) | 13억 3,000만 2020.08.03 | 13억 3,000만 2020.08.03 | 1건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | 34평형 (84.96㎡) | 11층 | 5억 4,500만 |
| 2026.10.30 | 34평형 (84.91㎡) | 2층 | 5억 2,000만 |
| 2026.10.19 | 24평형 (59.83㎡) | 3층 | 3억 8,000만 |
| 2026.10.08 | 41평형 (102.63㎡) | 16층 | 5억 8,000만 |
| 2026.09.18 | 34평형 (84.99㎡) | 1층 | 5억 2,000만 |
| 2026.09.11 | 34평형 (84.96㎡) | 6층 | 5억 5,000만 |
| 2026.08.31 | 34평형 (84.96㎡) | 3층 | 5억 1,500만 |
| 2026.08.25 | 48평형 (119.77㎡) | 9층 | 6억 8,000만 |
| 2026.08.23 | 48평형 (119.77㎡) | 14층 | 6억 9,000만 |
| 2026.08.22 | 24평형 (59.83㎡) | 6층 | 3억 9,000만 |
| 2026.07.09 | 34평형 (84.96㎡) | 6층 | 5억 1,500만 |
| 2026.07.04 | 34평형 (84.87㎡) | 9층 | 5억 7,500만 |
| 2026.06.27 | 24평형 (59.61㎡) | 3층 | 3억 3,000만 |
| 2026.05.26 | 34평형 (84.91㎡) | 7층 | 5억 6,500만 |
| 2026.05.18 | 34평형 (84.96㎡) | 10층 | 5억 4,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
세종특별자치시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
세종특별자치시 한솔동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.