풍무센트럴푸르지오 실거래가
최근 실거래
8억 3,000만
40평형 · 2026.10.31 · 33층
34평형 1년 변화
+6.7%
최근 6개월 중앙값 7억 2,000만
준공
2018년
8년 차
세대수
2,467세대
22개 동 · 최고 35층
풍무센트럴푸르지오 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 6억 3,500만 2026.10.16 | 6억 5,000만 2026.09.19 | 61건 |
| 29평형 (전용 72㎡) | 6억 9,500만 2026.10.17 | 6억 9,500만 2026.10.17 | 61건 |
| 29평형 (전용 73㎡) | 6억 8,000만 2026.10.18 | 7억 900만 2026.10.02 | 46건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 7억 2,700만 2026.10.24 | 8억 800만 2026.10.24 | 199건 |
| 40평형 (전용 101㎡) | 8억 3,000만 2026.10.31 | 8억 3,300만 2026.10.20 | 21건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | 40평형 (100.655㎡) | 33층 | 8억 3,000만 |
| 2026.10.24 | 34평형 (84.9553㎡) | 15층 | 7억 2,700만 |
| 2026.10.24 | 34평형 (84.9806㎡) | 29층 | 8억 800만 |
| 2026.10.20 | 40평형 (100.655㎡) | 18층 | 8억 3,300만 |
| 2026.10.18 | 29평형 (72.9206㎡) | 4층 | 6억 8,000만 |
| 2026.10.17 | 29평형 (72.0573㎡) | 7층 | 6억 9,500만 |
| 2026.10.17 | 34평형 (84.9806㎡) | 16층 | 7억 4,500만 |
| 2026.10.16 | 24평형 (59.9801㎡) | 14층 | 6억 3,500만 |
| 2026.10.15 | 34평형 (84.9806㎡) | 8층 | 7억 4,500만 |
| 2026.10.12 | 34평형 (84.9706㎡) | 11층 | 7억 7,500만 |
| 2026.10.05 | 34평형 (84.9553㎡) | 7층 | 7억 6,800만 |
| 2026.10.02 | 29평형 (72.9206㎡) | 8층 | 7억 900만 |
| 2026.10.02 | 29평형 (72.0573㎡) | 31층 | 6억 7,500만 |
| 2026.09.20 | 34평형 (84.9553㎡) | 21층 | 7억 1,500만 |
| 2026.09.19 | 24평형 (59.9487㎡) | 15층 | 6억 5,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
김포시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
풍무동 다른 아파트
경기도 김포시 풍무동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.