유현마을(신동아) 실거래가
최근 실거래
4억 4,000만
56평형 · 2026.10.23 · 7층
34평형 1년 변화
-10.1%
최근 6개월 중앙값 3억 1,000만
준공
1999년
27년 차
세대수
1,256세대
21개 동 · 최고 15층
유현마을(신동아) 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 2억 7,000만 2026.09.19 | 3억 6,500만 2021.09.04 | 73건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 3억 4,000만 2026.08.28 | 4억 8,800만 2021.08.03 | 144건 |
| 46평형 (전용 116㎡) | 3억 6,500만 2026.10.23 | 5억 2,000만 2022.01.11 | 108건 |
| 56평형 (전용 140㎡) | 4억 4,000만 2026.10.23 | 5억 7,000만 2021.11.23 | 75건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 56평형 (140.23㎡) | 7층 | 4억 4,000만 |
| 2026.10.23 | 46평형 (115.79㎡) | 4층 | 3억 6,500만 |
| 2026.10.19 | 46평형 (115.79㎡) | 4층 | 3억 8,500만 |
| 2026.10.06 | 46평형 (115.79㎡) | 8층 | 4억 3,800만 |
| 2026.09.19 | 24평형 (59.93㎡) | 10층 | 2억 7,000만 |
| 2026.09.19 | 56평형 (140.23㎡) | 11층 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.28 | 34평형 (84.91㎡) | 8층 | 3억 4,000만 |
| 2026.08.17 | 34평형 (84.91㎡) | 2층 | 3억 1,000만 |
| 2026.08.14 | 34평형 (84.91㎡) | 7층 | 3억 500만 |
| 2026.07.25 | 34평형 (84.91㎡) | 1층 | 2억 9,000만 |
| 2026.07.15 | 46평형 (115.79㎡) | 7층 | 3억 8,300만 |
| 2026.07.02 | 46평형 (115.79㎡) | 4층 | 3억 9,800만 |
| 2026.07.02 | 56평형 (140.23㎡) | 10층 | 4억 1,000만 |
| 2026.06.15 | 24평형 (59.93㎡) | 7층 | 2억 8,500만 |
| 2026.06.15 | 34평형 (84.91㎡) | 12층 | 3억 3,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
김포시의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
풍무동 다른 아파트
경기도 김포시 풍무동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.