주공1 실거래가
최근 실거래
10억 7,800만
29평형 · 2026.10.08 · 5층
29평형 1년 변화
+36.6%
최근 6개월 중앙값 10억 7,900만
준공
1986년
40년 차
세대수
1,400세대
33개 동 · 최고 15층
주공1 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 29평형 (전용 73㎡) | 10억 7,800만 2026.10.08 | 10억 9,500만 2026.05.30 | 124건 |
| 29평형 (전용 74㎡) | 9억 8,500만 2026.04.09 | 9억 8,500만 2026.04.09 | 59건 |
| 33평형 (전용 84㎡) | 11억 9,800만 2026.09.12 | 11억 9,800만 2026.09.12 | 120건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 11억 6,000만 2026.06.09 | 11억 6,000만 2026.06.09 | 97건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 29평형 (73.08㎡) | 5층 | 10억 7,800만 |
| 2026.10.01 | 29평형 (73.08㎡) | 1층 | 10억 8,000만 |
| 2026.09.12 | 33평형 (83.805㎡) | 2층 | 11억 9,800만 |
| 2026.07.13 | 29평형 (73.08㎡) | 7층 | 10억 8,500만 |
| 2026.07.03 | 29평형 (73.08㎡) | 1층 | 10억 3,250만 |
| 2026.06.09 | 34평형 (84.87㎡) | 13층 | 11억 6,000만 |
| 2026.05.30 | 29평형 (73.08㎡) | 11층 | 10억 9,500만 |
| 2026.05.15 | 34평형 (84.87㎡) | 8층 | 11억 2,000만 |
| 2026.05.13 | 34평형 (84.87㎡) | 12층 | 10억 6,000만 |
| 2026.05.08 | 29평형 (73.08㎡) | 11층 | 10억 1,800만 |
| 2026.05.01 | 34평형 (84.87㎡) | 2층 | 11억 2,500만 |
| 2026.04.20 | 33평형 (84.165㎡) | 4층 | 6억 5,500만 |
| 2026.04.15 | 34평형 (84.87㎡) | 8층 | 10억 5,000만 |
| 2026.04.15 | 34평형 (84.87㎡) | 12층 | 10억 4,700만 |
| 2026.04.15 | 33평형 (83.805㎡) | 7층 | 10억 6,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
구로구의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
서울특별시 구로구 구로동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.