신성파크아파트 실거래가
최근 실거래
9,000만
34평형 · 2026.04.04 · 4층
준공
1988년
38년 차
세대수
110세대
2개 동 · 최고 5층
신성파크아파트 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 22평형 (전용 55㎡) | 7,350만 2026.01.26 | 7,800만 2022.09.27 | 35건 |
| 24평형 (전용 60㎡) | 4,000만 2007.10.02 | 4,000만 2007.10.02 | 1건 |
| 33평형 (전용 84㎡) | 9,000만 2026.04.04 | 9,500만 2026.03.31 | 29건 |
| 37평형 (전용 92㎡) | 1억 600만 2026.02.23 | 1억 2,000만 2022.07.11 | 16건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.04.04 | 34평형 (84.42㎡) | 4층 | 9,000만 |
| 2026.03.31 | 34평형 (84.42㎡) | 3층 | 9,500만 |
| 2026.02.23 | 37평형 (92.47㎡) | 1층 | 1억 600만 |
| 2026.01.26 | 22평형 (55.35㎡) | 3층 | 7,350만 |
| 2026.01.24 | 22평형 (55.35㎡) | 4층 | 7,000만 |
| 2026.01.23 | 22평형 (55.35㎡) | 3층 | 6,900만 |
| 2025.10.25 | 34평형 (84.42㎡) | 3층 | 8,300만 |
| 2025.01.31 | 34평형 (84.42㎡) | 5층 | 6,800만 |
| 2024.01.17 | 22평형 (55.206㎡) | 3층 | 4,537만 |
| 2023.06.19 | 34평형 (84.42㎡) | 2층 | 9,500만 |
| 2022.09.27 | 22평형 (55.35㎡) | 2층 | 7,800만 |
| 2022.07.29 | 22평형 (55.35㎡) | 5층 | 6,800만 |
| 2022.07.11 | 37평형 (92.47㎡) | 2층 | 1억 2,000만 |
| 2021.11.16 | 34평형 (84.42㎡) | 2층 | 8,000만 |
| 2021.10.18 | 22평형 (55.35㎡) | 2층 | 5,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
완산구의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
서완산동2가 다른 아파트
전북특별자치도 전주시 완산구 서완산동2가 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.