김포센트럴헤센1단지 실거래가
최근 실거래
3억 1,500만
30평형 · 2026.10.28 · 15층
24평형 1년 변화
-1.7%
최근 6개월 중앙값 2억 9,000만
준공
2021년
5년 차
세대수
700세대
12개 동 · 최고 17층
김포센트럴헤센1단지 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 2억 9,900만 2026.09.10 | 3억 8,500만 2021.11.04 | 117건 |
| 28평형 (전용 70㎡) | 3억 2,000만 2026.09.30 | 4억 3,000만 2022.04.05 | 28건 |
| 30평형 (전용 76㎡) | 3억 1,500만 2026.10.28 | 3억 8,000만 2025.07.02 | 27건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 30평형 (75.9953㎡) | 15층 | 3억 1,500만 |
| 2026.10.27 | 30평형 (75.9996㎡) | 16층 | 3억 3,700만 |
| 2026.10.15 | 30평형 (75.9996㎡) | 6층 | 3억 2,300만 |
| 2026.09.30 | 28평형 (69.9958㎡) | 15층 | 3억 2,000만 |
| 2026.09.10 | 24평형 (59.9941㎡) | 14층 | 2억 9,900만 |
| 2026.08.27 | 24평형 (59.9941㎡) | 11층 | 2억 8,800만 |
| 2026.08.26 | 24평형 (59.9919㎡) | 8층 | 3억 1,500만 |
| 2026.08.24 | 24평형 (59.9919㎡) | 5층 | 2억 9,400만 |
| 2026.08.10 | 30평형 (75.9996㎡) | 14층 | 3억 2,800만 |
| 2026.07.29 | 28평형 (69.9958㎡) | 4층 | 3억 1,000만 |
| 2026.07.11 | 28평형 (69.9958㎡) | 16층 | 3억 500만 |
| 2026.07.03 | 24평형 (59.9941㎡) | 11층 | 2억 9,000만 |
| 2026.07.01 | 24평형 (59.9919㎡) | 11층 | 2억 9,000만 |
| 2026.06.29 | 24평형 (59.9919㎡) | 6층 | 2억 9,000만 |
| 2026.06.06 | 30평형 (75.9953㎡) | 2층 | 3억 2,500만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
김포시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
경기도 김포시 감정동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.