이안용산1차(101동) 실거래가
최근 실거래
14억 2,000만
34평형 · 2026.05.14 · 11층
준공
2005년
21년 차
세대수
98세대
4개 동 · 최고 39층
이안용산1차(101동) 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 34평형 (전용 85㎡) | 14억 2,000만 2026.05.14 | 14억 2,000만 2026.05.14 | 63건 |
| 43평형 (전용 108㎡) | 12억 1,600만 2023.01.26 | 12억 9,500만 2021.03.26 | 14건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.14 | 34평형 (84.56㎡) | 11층 | 14억 2,000만 |
| 2026.01.02 | 34평형 (84.95㎡) | 3층 | 12억 7,000만 |
| 2025.10.03 | 34평형 (84.95㎡) | 3층 | 13억 3,000만 |
| 2025.04.30 | 34평형 (84.95㎡) | 8층 | 12억 6,000만 |
| 2025.04.25 | 34평형 (84.95㎡) | 14층 | 12억 1,000만 |
| 2025.03.22 | 34평형 (84.95㎡) | 10층 | 11억 8,000만 |
| 2025.03.19 | 34평형 (84.56㎡) | 2층 | 10억 9,000만 |
| 2025.03.04 | 34평형 (84.95㎡) | 6층 | 11억 5,500만 |
| 2025.01.22 | 34평형 (84.95㎡) | 4층 | 11억 7,000만 |
| 2023.09.12 | 34평형 (84.56㎡) | 12층 | 12억 |
| 2023.01.26 | 43평형 (107.53㎡) | 3층 | 12억 1,600만 |
| 2022.05.23 | 34평형 (84.99㎡) | 5층 | 13억 6,000만 |
| 2021.08.12 | 34평형 (84.99㎡) | 14층 | 12억 5,000만 |
| 2021.08.07 | 34평형 (84.95㎡) | 15층 | 13억 |
| 2021.03.26 | 43평형 (107.53㎡) | 8층 | 12억 9,500만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
용산구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
서울특별시 용산구 문배동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.