이안용산1차(102동) 실거래가
최근 실거래
13억 5,000만
34평형 · 2026.05.21 · 3층
준공
2005년
21년 차
세대수
70세대
1개 동 · 최고 14층
이안용산1차(102동) 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 31평형 (전용 77㎡) | 6억 4,000만 2017.10.14 | 6억 4,000만 2017.10.14 | 3건 |
| 32평형 (전용 80㎡) | 11억 2,000만 2025.06.30 | 11억 2,000만 2025.06.30 | 13건 |
| 33평형 (전용 84㎡) | 12억 9,500만 2025.11.06 | 12억 9,500만 2025.11.06 | 17건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 13억 5,000만 2026.05.21 | 13억 5,000만 2026.05.21 | 37건 |
| 39평형 (전용 97㎡) | 7억 9,900만 2018.03.13 | 7억 9,900만 2018.03.13 | 3건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.21 | 34평형 (84.59㎡) | 3층 | 13억 5,000만 |
| 2025.11.06 | 34평형 (84.22㎡) | 4층 | 12억 9,500만 |
| 2025.06.30 | 32평형 (79.63㎡) | 4층 | 11억 2,000만 |
| 2025.03.13 | 34평형 (84.72㎡) | 11층 | 10억 5,000만 |
| 2025.02.03 | 34평형 (84.22㎡) | 10층 | 12억 1,000만 |
| 2024.12.02 | 53평형 (132.34㎡) | 13층 | 15억 7,000만 |
| 2024.10.23 | 34평형 (84.98㎡) | 5층 | 11억 2,000만 |
| 2024.03.02 | 34평형 (84.22㎡) | 2층 | 10억 4,500만 |
| 2023.12.13 | 34평형 (84.98㎡) | 9층 | 10억 3,600만 |
| 2023.10.27 | 32평형 (79.63㎡) | 6층 | 10억 2,600만 |
| 2020.11.24 | 34평형 (84.59㎡) | 5층 | 9억 9,000만 |
| 2020.09.02 | 32평형 (79.63㎡) | 5층 | 10억 |
| 2019.12.26 | 42평형 (105.05㎡) | 12층 | 10억 5,000만 |
| 2019.09.03 | 34평형 (84.72㎡) | 2층 | 8억 6,000만 |
| 2019.07.10 | 34평형 (84.72㎡) | 5층 | 8억 5,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
용산구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
서울특별시 용산구 문배동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.