서암 실거래가
최근 실거래
7억 1,000만
27평형 · 2026.06.25 · 3층
준공
2004년
22년 차
세대수
19세대
2개 동 · 최고 6층
서암 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 22평형 (전용 56㎡) | 3억 6,000만 2021.02.06 | 3억 6,000만 2021.02.06 | 4건 |
| 26평형 (전용 66㎡) | 4억 2,500만 2020.10.09 | 4억 2,500만 2020.10.09 | 11건 |
| 27평형 (전용 67㎡) | 7억 1,000만 2026.06.25 | 7억 1,000만 2026.06.25 | 13건 |
| 29평형 (전용 72㎡) | 3억 9,000만 2016.07.26 | 3억 9,000만 2016.07.26 | 2건 |
| 44평형 (전용 111㎡) | 4억 9,600만 2016.08.04 | 4억 9,600만 2016.08.04 | 2건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.06.25 | 27평형 (67.08㎡) | 3층 | 7억 1,000만 |
| 2023.04.10 | 27평형 (67.08㎡) | 3층 | 5억 2,000만 |
| 2021.12.23 | 27평형 (67.08㎡) | 3층 | 5억 2,000만 |
| 2021.02.06 | 22평형 (55.86㎡) | 4층 | 3억 6,000만 |
| 2020.10.09 | 26평형 (66.45㎡) | 1층 | 4억 2,500만 |
| 2018.08.25 | 26평형 (66.45㎡) | 2층 | 3억 8,000만 |
| 2018.01.11 | 26평형 (66.45㎡) | 1층 | 3억 6,300만 |
| 2017.10.25 | 27평형 (67.08㎡) | 3층 | 3억 8,000만 |
| 2016.10.22 | 27평형 (67.08㎡) | 3층 | 3억 4,700만 |
| 2016.08.04 | 44평형 (110.91㎡) | 6층 | 4억 9,600만 |
| 2016.07.26 | 29평형 (72㎡) | 5층 | 3억 9,000만 |
| 2016.02.26 | 26평형 (66.45㎡) | 2층 | 3억 2,000만 |
| 2015.03.25 | 22평형 (55.86㎡) | 4층 | 2억 9,000만 |
| 2015.03.01 | 27평형 (67.08㎡) | 3층 | 2억 7,700만 |
| 2014.06.17 | 26평형 (66.45㎡) | 2층 | 2억 7,500만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
마포구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
서울특별시 마포구 연남동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.