감만현대1차 실거래가
최근 실거래
1억 7,500만
29평형 · 2026.10.19 · 8층
24평형 1년 변화
+9.9%
최근 6개월 중앙값 1억 3,625만
준공
1996년
30년 차
세대수
885세대
5개 동 · 최고 24층
감만현대1차 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 1억 1,300만 2026.08.29 | 2억 400만 2022.06.21 | 338건 |
| 29평형 (전용 72㎡) | 1억 7,500만 2026.10.19 | 2억 5,000만 2022.07.31 | 36건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 2억 5,500만 2025.12.07 | 2억 6,500만 2022.06.20 | 26건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 29평형 (72.36㎡) | 8층 | 1억 7,500만 |
| 2026.08.29 | 24평형 (59.92㎡) | 20층 | 1억 1,300만 |
| 2026.08.26 | 24평형 (59.92㎡) | 4층 | 1억 1,450만 |
| 2026.07.05 | 24평형 (59.92㎡) | 24층 | 1억 5,800만 |
| 2026.05.17 | 24평형 (59.92㎡) | 8층 | 1억 5,900만 |
| 2026.03.31 | 24평형 (59.92㎡) | 24층 | 1억 1,150만 |
| 2026.03.28 | 24평형 (59.92㎡) | 6층 | 1억 1,800만 |
| 2026.02.25 | 24평형 (59.92㎡) | 8층 | 1억 2,500만 |
| 2026.02.06 | 24평형 (59.92㎡) | 12층 | 1억 2,500만 |
| 2026.02.02 | 24평형 (59.92㎡) | 17층 | 1억 3,000만 |
| 2026.01.28 | 24평형 (59.92㎡) | 23층 | 1억 3,000만 |
| 2026.01.28 | 24평형 (59.92㎡) | 9층 | 1억 6,200만 |
| 2025.12.07 | 34평형 (84.99㎡) | 11층 | 2억 5,500만 |
| 2025.12.02 | 24평형 (59.92㎡) | 9층 | 1억 6,000만 |
| 2025.11.29 | 24평형 (59.92㎡) | 23층 | 1억 3,500만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
남구의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
부산광역시 남구 감만동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.