태전7지구C-13BL태전파크자이 실거래가
최근 실거래
5억 1,500만
24평형 · 2026.10.17 · 12층
24평형 1년 변화
+11.5%
최근 6개월 중앙값 4억 9,600만
준공
2019년
7년 차
세대수
668세대
12개 동 · 최고 18층
태전7지구C-13BL태전파크자이 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 5억 1,500만 2026.10.17 | 5억 7,900만 2021.11.02 | 46건 |
| 24평형 (전용 61㎡) | 5억 2026.09.05 | 6억 2,000만 2021.10.05 | 27건 |
| 29평형 (전용 73㎡) | 5억 6,000만 2026.08.23 | 6억 7,000만 2021.09.07 | 26건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 6억 2,500만 2026.05.19 | 6억 5,000만 2025.11.04 | 7건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 24평형 (59.8502㎡) | 12층 | 5억 1,500만 |
| 2026.10.03 | 24평형 (59.8502㎡) | 5층 | 5억 1,200만 |
| 2026.10.03 | 24평형 (59.9955㎡) | 7층 | 5억 700만 |
| 2026.09.05 | 24평형 (60.5801㎡) | 3층 | 5억 |
| 2026.08.23 | 29평형 (72.9929㎡) | 10층 | 5억 6,000만 |
| 2026.07.15 | 24평형 (60.5801㎡) | 12층 | 5억 1,000만 |
| 2026.07.10 | 24평형 (59.9967㎡) | 13층 | 4억 8,500만 |
| 2026.07.05 | 29평형 (73.3783㎡) | 13층 | 5억 4,400만 |
| 2026.07.01 | 29평형 (72.9963㎡) | 3층 | 5억 4,000만 |
| 2026.06.21 | 24평형 (60.5801㎡) | 1층 | 4억 7,000만 |
| 2026.06.18 | 24평형 (59.9967㎡) | 3층 | 4억 8,500만 |
| 2026.06.06 | 24평형 (60.5801㎡) | 14층 | 4억 7,500만 |
| 2026.06.06 | 24평형 (60.5801㎡) | 13층 | 4억 9,500만 |
| 2026.05.19 | 34평형 (84.9986㎡) | 11층 | 6억 2,500만 |
| 2026.05.12 | 24평형 (59.9967㎡) | 12층 | 4억 4,800만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
광주시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
경기도 광주시 태전동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.