성원3 실거래가
최근 실거래
5억 3,000만
54평형 · 2026.10.24 · 8층
34평형 1년 변화
-4.1%
최근 6개월 중앙값 3억 7,000만
준공
2000년
26년 차
세대수
427세대
5개 동 · 최고 20층
성원3 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 34평형 (전용 85㎡) | 3억 9,700만 2026.10.19 | 4억 7,000만 2022.05.16 | 162건 |
| 41평형 (전용 102㎡) | 4억 700만 2026.09.11 | 5억 3,000만 2021.09.25 | 104건 |
| 54평형 (전용 135㎡) | 5억 3,000만 2026.10.24 | 6억 4,000만 2022.03.22 | 134건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 54평형 (134.94㎡) | 8층 | 5억 3,000만 |
| 2026.10.19 | 34평형 (84.99㎡) | 3층 | 3억 9,700만 |
| 2026.10.13 | 34평형 (84.99㎡) | 19층 | 3억 6,000만 |
| 2026.09.11 | 41평형 (101.88㎡) | 20층 | 4억 700만 |
| 2026.08.03 | 34평형 (84.99㎡) | 1층 | 3억 9,500만 |
| 2026.06.13 | 34평형 (84.99㎡) | 6층 | 3억 7,000만 |
| 2026.06.05 | 54평형 (134.94㎡) | 6층 | 4억 4,000만 |
| 2026.05.15 | 34평형 (84.99㎡) | 7층 | 3억 4,000만 |
| 2026.05.11 | 41평형 (101.88㎡) | 15층 | 3억 9,000만 |
| 2026.05.01 | 41평형 (101.88㎡) | 16층 | 4억 1,500만 |
| 2026.03.31 | 34평형 (84.99㎡) | 3층 | 3억 7,900만 |
| 2026.03.18 | 54평형 (134.94㎡) | 12층 | 3억 3,100만 |
| 2026.03.18 | 54평형 (134.94㎡) | 12층 | 3억 3,100만 |
| 2026.02.27 | 54평형 (134.94㎡) | 14층 | 5억 1,000만 |
| 2026.01.29 | 41평형 (101.88㎡) | 3층 | 3억 9,500만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
광주시의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
경기도 광주시 태전동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.