이룸채1차 실거래가
최근 실거래
1억 3,500만
23평형 · 2025.10.02 · 6층
준공
2014년
12년 차
세대수
19세대
이룸채1차 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 18평형 (전용 44㎡) | 1억 3,500만 2023.07.01 | 1억 3,500만 2023.07.01 | 2건 |
| 23평형 (전용 57㎡) | 1억 4,500만 2025.03.03 | 1억 7,360만 2015.03.08 | 7건 |
| 23평형 (전용 58㎡) | 1억 3,500만 2025.10.02 | 1억 7,980만 2016.05.11 | 4건 |
| 24평형 (전용 60㎡) | 1억 3,800만 2019.12.02 | 1억 7,900만 2015.01.27 | 3건 |
| 27평형 (전용 68㎡) | 1억 5,200만 2020.12.06 | 1억 5,200만 2020.12.06 | 1건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2025.10.02 | 23평형 (58.358㎡) | 6층 | 1억 3,500만 |
| 2025.03.03 | 22평형 (56.525㎡) | 7층 | 1억 4,500만 |
| 2023.07.01 | 17평형 (43.95㎡) | 6층 | 1억 3,500만 |
| 2021.02.27 | 17평형 (43.95㎡) | 5층 | 9,300만 |
| 2021.02.15 | 22평형 (56.525㎡) | 5층 | 1억 4,000만 |
| 2020.12.06 | 27평형 (67.718㎡) | 7층 | 1억 5,200만 |
| 2019.12.02 | 24평형 (59.89㎡) | 3층 | 1억 3,800만 |
| 2016.05.11 | 23평형 (58.358㎡) | 5층 | 1억 7,980만 |
| 2015.03.08 | 22평형 (56.525㎡) | 4층 | 1억 7,360만 |
| 2015.02.06 | 38평형 (94.5994㎡) | 7층 | 2억 8,500만 |
| 2015.01.27 | 24평형 (59.89㎡) | 4층 | 1억 7,900만 |
| 2015.01.19 | 24평형 (59.89㎡) | 3층 | 1억 7,400만 |
| 2015.01.09 | 22평형 (56.525㎡) | 5층 | 1억 7,360만 |
| 2014.11.26 | 22평형 (56.525㎡) | 6층 | 1억 7,360만 |
| 2014.10.20 | 22평형 (56.525㎡) | 7층 | 1억 7,200만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
경주시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
경상북도 경주시 성건동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.