메이(124-12) 실거래가
최근 실거래
14억
42평형 · 2026.08.25 · 5층
준공
2002년
24년 차
세대수
14세대
메이(124-12) 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 41평형 (전용 104㎡) | 14억 2026.08.25 | 14억 2026.08.25 | 1건 |
| 64평형 (전용 160㎡) | 21억 8,700만 2023.07.21 | 21억 8,700만 2023.07.21 | 8건 |
| 66평형 (전용 165㎡) | 29억 2024.04.12 | 29억 2024.04.12 | 3건 |
| 80평형 (전용 202㎡) | 15억 3,000만 2009.11.04 | 15억 3,000만 2009.11.04 | 2건 |
| 86평형 (전용 215㎡) | 18억 2017.03.31 | 18억 2017.03.31 | 2건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.25 | 42평형 (104.4㎡) | 5층 | 14억 |
| 2024.04.12 | 66평형 (164.76㎡) | 9층 | 29억 |
| 2023.07.21 | 64평형 (159.63㎡) | 3층 | 21억 8,700만 |
| 2019.12.12 | 64평형 (159.63㎡) | 3층 | 18억 |
| 2018.03.30 | 65평형 (164.43㎡) | 8층 | 19억 9,500만 |
| 2017.12.22 | 64평형 (159.63㎡) | 3층 | 14억 5,000만 |
| 2017.09.24 | 66평형 (164.76㎡) | 9층 | 18억 4,104만 |
| 2017.09.24 | 64평형 (159.63㎡) | 2층 | 17억 2,150만 |
| 2017.03.31 | 85평형 (214.68㎡) | 5층 | 18억 |
| 2016.02.24 | 64평형 (159.63㎡) | 4층 | 13억 |
| 2013.12.31 | 66평형 (164.76㎡) | 9층 | 17억 7,500만 |
| 2012.02.19 | 64평형 (159.63㎡) | 3층 | 6억 3,500만 |
| 2009.11.04 | 64평형 (159.63㎡) | 2층 | 9억 |
| 2009.11.04 | 80평형 (201.63㎡) | 6층 | 15억 3,000만 |
| 2009.06.30 | 64평형 (159.63㎡) | 4층 | 9억 8,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
용산구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
서울특별시 용산구 이태원동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.