용마맨션 실거래가
최근 실거래
1억 6,300만
28평형 · 2026.07.15 · 8층
준공
1979년
47년 차
세대수
162세대
2개 동 · 최고 10층
용마맨션 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 27평형 (전용 67㎡) | 1억 8,900만 2020.01.04 | 1억 8,900만 2020.01.04 | 3건 |
| 29평형 (전용 72㎡) | 1억 6,300만 2026.07.15 | 2억 6,700만 2021.03.08 | 75건 |
| 30평형 (전용 76㎡) | 1억 9,500만 2026.01.23 | 3억 3,700만 2021.06.21 | 24건 |
| 31평형 (전용 78㎡) | 2억 2026.06.06 | 2억 9,800만 2021.05.03 | 23건 |
| 42평형 (전용 105㎡) | 2억 5,000만 2026.06.23 | 3억 8,000만 2021.06.11 | 38건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.15 | 28평형 (71.57㎡) | 8층 | 1억 6,300만 |
| 2026.06.23 | 42평형 (104.59㎡) | 4층 | 2억 5,000만 |
| 2026.06.06 | 31평형 (78.18㎡) | 3층 | 2억 |
| 2026.05.18 | 42평형 (104.59㎡) | 9층 | 2억 4,000만 |
| 2026.01.23 | 30평형 (76.33㎡) | 5층 | 1억 9,500만 |
| 2025.12.24 | 28평형 (71.57㎡) | 6층 | 1억 9,700만 |
| 2025.09.17 | 31평형 (78.18㎡) | 5층 | 2억 400만 |
| 2025.06.19 | 30평형 (76.33㎡) | 9층 | 2억 800만 |
| 2025.04.22 | 28평형 (71.57㎡) | 7층 | 1억 9,900만 |
| 2025.03.01 | 42평형 (104.59㎡) | 8층 | 2억 7,100만 |
| 2024.09.27 | 42평형 (104.6㎡) | 5층 | 3억 1,000만 |
| 2024.07.15 | 28평형 (71.57㎡) | 8층 | 1억 8,500만 |
| 2024.06.22 | 28평형 (71.57㎡) | 7층 | 1억 6,700만 |
| 2021.09.25 | 28평형 (71.57㎡) | 3층 | 2억 |
| 2021.06.21 | 30평형 (76.33㎡) | 3층 | 3억 3,700만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
남구의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
대구광역시 남구 대명동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.