벽산블루밍2단지 실거래가
최근 실거래
5억
47평형 · 2026.11.03 · 7층
34평형 1년 변화
+3.8%
최근 6개월 중앙값 4억 500만
준공
2011년
15년 차
세대수
357세대
벽산블루밍2단지 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 34평형 (전용 85㎡) | 4억 2026.10.29 | 5억 6,000만 2022.03.17 | 110건 |
| 41평형 (전용 102㎡) | 4억 1,000만 2026.04.25 | 4억 4,500만 2020.11.21 | 9건 |
| 47평형 (전용 118㎡) | 5억 2026.11.03 | 6억 7,000만 2021.07.31 | 49건 |
| 49평형 (전용 122㎡) | 4억 9,300만 2026.10.30 | 6억 5,000만 2021.10.04 | 91건 |
| 60평형 (전용 150㎡) | 5억 2026.07.09 | 6억 5,500만 2023.09.20 | 27건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.03 | 47평형 (118.3㎡) | 7층 | 5억 |
| 2026.10.30 | 49평형 (122.24㎡) | 11층 | 4억 9,300만 |
| 2026.10.29 | 34평형 (84.94㎡) | 8층 | 4억 |
| 2026.10.17 | 49평형 (122.24㎡) | 14층 | 4억 9,700만 |
| 2026.09.22 | 34평형 (84.87㎡) | 6층 | 4억 1,000만 |
| 2026.08.29 | 47평형 (118.3㎡) | 11층 | 4억 9,000만 |
| 2026.08.14 | 34평형 (84.94㎡) | 13층 | 4억 1,500만 |
| 2026.08.07 | 47평형 (118.3㎡) | 9층 | 4억 8,000만 |
| 2026.08.03 | 47평형 (118.3㎡) | 1층 | 4억 6,490만 |
| 2026.07.09 | 60평형 (149.8㎡) | 1층 | 5억 |
| 2026.06.20 | 34평형 (84.98㎡) | 7층 | 3억 9,000만 |
| 2026.04.28 | 49평형 (122.24㎡) | 18층 | 5억 3,000만 |
| 2026.04.25 | 41평형 (101.85㎡) | 7층 | 4억 1,000만 |
| 2026.04.16 | 34평형 (84.87㎡) | 8층 | 4억 1,000만 |
| 2026.04.07 | 49평형 (122.24㎡) | 2층 | 4억 7,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
광주시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
경기도 광주시 탄벌동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.