평화동골드클래스아파트 실거래가
최근 실거래
3억 8,300만
29평형 · 2026.11.02 · 6층
29평형 1년 변화
+13.9%
최근 6개월 중앙값 3억 8,000만
준공
2018년
8년 차
세대수
396세대
4개 동 · 최고 28층
평화동골드클래스아파트 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 29평형 (전용 74㎡) | 3억 8,300만 2026.11.02 | 3억 9,000만 2026.06.17 | 90건 |
| 33평형 (전용 84㎡) | 4억 2,700만 2026.09.03 | 4억 5,000만 2026.06.06 | 47건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 4억 3,000만 2026.08.22 | 4억 3,000만 2026.08.22 | 19건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.02 | 29평형 (73.5041㎡) | 6층 | 3억 8,300만 |
| 2026.09.15 | 29평형 (73.5041㎡) | 10층 | 3억 8,200만 |
| 2026.09.03 | 34평형 (84.2574㎡) | 15층 | 4억 2,700만 |
| 2026.08.22 | 34평형 (84.5668㎡) | 1층 | 4억 3,000만 |
| 2026.08.20 | 29평형 (73.5041㎡) | 23층 | 3억 6,000만 |
| 2026.08.08 | 29평형 (73.5041㎡) | 25층 | 3억 7,000만 |
| 2026.08.07 | 34평형 (84.5668㎡) | 25층 | 4억 2,000만 |
| 2026.08.06 | 29평형 (73.5041㎡) | 8층 | 3억 7,200만 |
| 2026.06.30 | 34평형 (84.5668㎡) | 27층 | 4억 3,000만 |
| 2026.06.17 | 29평형 (73.5041㎡) | 27층 | 3억 9,000만 |
| 2026.06.06 | 34평형 (84.2574㎡) | 10층 | 4억 5,000만 |
| 2026.05.30 | 34평형 (84.2574㎡) | 16층 | 4억 2,000만 |
| 2026.05.17 | 29평형 (73.5041㎡) | 9층 | 3억 8,000만 |
| 2026.05.06 | 29평형 (73.5041㎡) | 3층 | 3억 3,800만 |
| 2026.04.22 | 29평형 (73.5041㎡) | 1층 | 3억 3,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
완산구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
전북특별자치도 전주시 완산구 평화동2가 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.