우전아파트 실거래가
최근 실거래
1억 3,000만
28평형 · 2026.08.01 · 3층
준공
2015년
11년 차
세대수
16세대
1개 동 · 최고 8층
우전아파트 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 23평형 (전용 58㎡) | 1억 3,000만 2021.04.09 | 1억 3,500만 2016.05.10 | 2건 |
| 28평형 (전용 70㎡) | 1억 3,000만 2026.08.01 | 1억 4,500만 2020.02.16 | 4건 |
| 28평형 (전용 71㎡) | 1억 8,000만 2026.02.19 | 1억 8,000만 2026.02.19 | 2건 |
| 33평형 (전용 83㎡) | 1억 7,000만 2020.10.12 | 1억 7,000만 2020.10.12 | 1건 |
| 33평형 (전용 84㎡) | 1억 4,000만 2016.02.15 | 1억 4,000만 2016.02.15 | 2건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.01 | 28평형 (70.47㎡) | 3층 | 1억 3,000만 |
| 2026.02.19 | 28평형 (71㎡) | 6층 | 1억 8,000만 |
| 2023.11.04 | 28평형 (70.47㎡) | 2층 | 1억 3,000만 |
| 2021.04.09 | 23평형 (57.59㎡) | 5층 | 1억 3,000만 |
| 2020.10.12 | 33평형 (82.97㎡) | 4층 | 1억 7,000만 |
| 2020.02.16 | 28평형 (70.47㎡) | 4층 | 1억 4,500만 |
| 2019.06.17 | 28평형 (70.47㎡) | 4층 | 1억 4,000만 |
| 2016.05.10 | 23평형 (57.59㎡) | 5층 | 1억 3,500만 |
| 2016.04.29 | 26평형 (65.46㎡) | 6층 | 1억 6,000만 |
| 2016.02.15 | 33평형 (84.03㎡) | 3층 | 1억 4,000만 |
| 2015.09.15 | 33평형 (84.03㎡) | 2층 | 1억 2,000만 |
| 2015.09.01 | 28평형 (71㎡) | 6층 | 1억 7,900만 |
| 2015.08.20 | 29평형 (72.03㎡) | 5층 | 1억 2,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
완산구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
효자동2가 다른 아파트
전북특별자치도 전주시 완산구 효자동2가 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.