가락마을2단지 실거래가
최근 실거래
5억
43평형 · 2026.10.15 · 3층
43평형 1년 변화
-14.8%
최근 6개월 중앙값 5억 6,000만
준공
2019년
7년 차
세대수
345세대
8개 동 · 최고 17층
가락마을2단지 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 43평형 (전용 107㎡) | 5억 2026.10.15 | 9억 6,500만 2020.12.03 | 56건 |
| 44평형 (전용 111㎡) | 6억 1,000만 2026.09.11 | 8억 9,500만 2021.08.07 | 15건 |
| 45평형 (전용 113㎡) | 7억 2026.09.12 | 8억 3,000만 2025.04.20 | 10건 |
| 49평형 (전용 123㎡) | 6억 2,000만 2024.04.18 | 6억 2,000만 2024.04.18 | 1건 |
| 83평형 (전용 209㎡) | 12억 3,000만 2025.04.27 | 12억 3,000만 2025.04.27 | 4건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 43평형 (107.143㎡) | 3층 | 5억 |
| 2026.09.12 | 45평형 (113.19㎡) | 6층 | 7억 |
| 2026.09.11 | 44평형 (111.301㎡) | 4층 | 6억 1,000만 |
| 2026.07.17 | 43평형 (107.143㎡) | 15층 | 6억 2,000만 |
| 2026.05.13 | 44평형 (111.306㎡) | 5층 | 6억 3,800만 |
| 2026.04.04 | 43평형 (107.143㎡) | 1층 | 6억 1,000만 |
| 2026.03.02 | 43평형 (107.143㎡) | 14층 | 6억 5,000만 |
| 2026.02.10 | 43평형 (107.143㎡) | 8층 | 6억 3,000만 |
| 2026.01.31 | 45평형 (113.19㎡) | 6층 | 6억 8,000만 |
| 2026.01.31 | 43평형 (107.143㎡) | 14층 | 6억 3,500만 |
| 2025.12.19 | 43평형 (107.143㎡) | 3층 | 6억 2,000만 |
| 2025.11.28 | 44평형 (111.306㎡) | 6층 | 6억 7,000만 |
| 2025.10.25 | 43평형 (107.143㎡) | 16층 | 6억 7,700만 |
| 2025.09.26 | 43평형 (107.143㎡) | 7층 | 6억 |
| 2025.06.08 | 45평형 (113.19㎡) | 6층 | 6억 9,700만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
세종특별자치시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
고운동 다른 아파트
세종특별자치시 고운동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.