롯데1차 실거래가
최근 실거래
9억 500만
34평형 · 2026.10.29 · 2층
준공
2002년
24년 차
세대수
102세대
1개 동 · 최고 15층
롯데1차 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 22평형 (전용 55㎡) | 6억 5,000만 2026.06.23 | 6억 9,800만 2022.05.28 | 6건 |
| 33평형 (전용 84㎡) | 9억 500만 2026.10.29 | 9억 500만 2026.10.29 | 14건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 8억 6,800만 2026.07.30 | 8억 7,000만 2025.12.16 | 50건 |
| 38평형 (전용 96㎡) | 8억 2,000만 2021.03.05 | 8억 2,000만 2021.03.05 | 11건 |
| 43평형 (전용 108㎡) | 10억 2,000만 2026.05.26 | 10억 2,000만 2026.05.26 | 9건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 34평형 (84.489㎡) | 2층 | 9억 500만 |
| 2026.07.30 | 34평형 (84.617㎡) | 7층 | 8억 6,800만 |
| 2026.06.23 | 22평형 (55.363㎡) | 14층 | 6억 5,000만 |
| 2026.05.26 | 43평형 (108.466㎡) | 6층 | 10억 2,000만 |
| 2025.12.16 | 34평형 (84.512㎡) | 8층 | 8억 7,000만 |
| 2025.09.12 | 34평형 (84.512㎡) | 4층 | 8억 4,000만 |
| 2025.09.10 | 34평형 (84.512㎡) | 5층 | 8억 3,000만 |
| 2025.08.01 | 34평형 (84.489㎡) | 8층 | 8억 4,000만 |
| 2025.06.14 | 43평형 (108.466㎡) | 2층 | 9억 6,000만 |
| 2024.08.18 | 34평형 (84.512㎡) | 1층 | 7억 4,000만 |
| 2024.05.31 | 34평형 (84.512㎡) | 12층 | 8억 |
| 2023.03.20 | 34평형 (84.512㎡) | 5층 | 7억 3,000만 |
| 2022.05.28 | 22평형 (55.363㎡) | 13층 | 6억 9,800만 |
| 2021.09.29 | 22평형 (55.363㎡) | 13층 | 6억 7,700만 |
| 2021.06.18 | 34평형 (84.617㎡) | 3층 | 7억 7,800만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
강서구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
내발산동 다른 아파트
서울특별시 강서구 내발산동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.