이안전주삼천 실거래가
최근 실거래
2억 6,500만
24평형 · 2026.11.04 · 14층
34평형 1년 변화
+5.0%
최근 6개월 중앙값 3억 5,700만
준공
2014년
12년 차
세대수
702세대
9개 동 · 최고 15층
이안전주삼천 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 24평형 (전용 60㎡) | 2억 6,500만 2026.11.04 | 2억 8,050만 2025.09.27 | 22건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 3억 7,250만 2026.10.09 | 3억 9,000만 2026.05.04 | 338건 |
| 47평형 (전용 119㎡) | 4억 5,900만 2026.04.06 | 5억 400만 2025.08.17 | 40건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.04 | 24평형 (59.9㎡) | 14층 | 2억 6,500만 |
| 2026.10.09 | 34평형 (84.98㎡) | 13층 | 3억 7,250만 |
| 2026.10.07 | 34평형 (84.98㎡) | 4층 | 3억 6,400만 |
| 2026.09.17 | 34평형 (84.98㎡) | 5층 | 3억 5,900만 |
| 2026.09.07 | 34평형 (84.97㎡) | 6층 | 3억 1,300만 |
| 2026.08.21 | 34평형 (84.98㎡) | 13층 | 3억 5,000만 |
| 2026.07.31 | 34평형 (84.98㎡) | 14층 | 3억 5,500만 |
| 2026.07.25 | 34평형 (84.98㎡) | 3층 | 3억 5,500만 |
| 2026.07.24 | 34평형 (84.84㎡) | 15층 | 3억 7,700만 |
| 2026.06.16 | 34평형 (84.98㎡) | 10층 | 3억 4,000만 |
| 2026.06.06 | 34평형 (84.98㎡) | 3층 | 3억 6,000만 |
| 2026.05.04 | 34평형 (84.98㎡) | 6층 | 3억 5,000만 |
| 2026.05.04 | 34평형 (84.84㎡) | 14층 | 3억 9,000만 |
| 2026.04.21 | 34평형 (84.84㎡) | 3층 | 3억 7,900만 |
| 2026.04.15 | 34평형 (84.84㎡) | 2층 | 3억 7,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
완산구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
전북특별자치도 전주시 완산구 삼천동1가 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.