수루배마을1단지 실거래가
최근 실거래
7억 2,500만
34평형 · 2026.10.21 · 11층
33평형 1년 변화
+5.6%
최근 6개월 중앙값 7억 2,600만
준공
2019년
7년 차
세대수
1,111세대
17개 동 · 최고 28층
수루배마을1단지 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 33평형 (전용 84㎡) | 7억 2,500만 2026.10.21 | 9억 7,500만 2021.10.09 | 111건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 6억 4,000만 2024.06.16 | 6억 4,000만 2024.06.16 | 2건 |
| 39평형 (전용 97㎡) | 8억 500만 2026.08.21 | 15억 2021.03.04 | 87건 |
| 45평형 (전용 112㎡) | 11억 7,000만 2026.01.30 | 16억 5,000만 2021.04.24 | 5건 |
| 45평형 (전용 113㎡) | 11억 8,000만 2025.05.30 | 11억 8,000만 2025.05.30 | 2건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | 34평형 (84.454㎡) | 11층 | 7억 2,500만 |
| 2026.09.14 | 34평형 (84.454㎡) | 10층 | 5억 7,000만 |
| 2026.09.10 | 34평형 (84.454㎡) | 7층 | 7억 1,500만 |
| 2026.08.29 | 34평형 (84.454㎡) | 16층 | 7억 3,000만 |
| 2026.08.26 | 34평형 (84.454㎡) | 11층 | 7억 2,000만 |
| 2026.08.21 | 39평형 (96.925㎡) | 4층 | 8억 500만 |
| 2026.08.01 | 39평형 (96.788㎡) | 3층 | 8억 |
| 2026.07.30 | 39평형 (96.811㎡) | 23층 | 8억 1,000만 |
| 2026.06.26 | 34평형 (84.454㎡) | 15층 | 7억 9,000만 |
| 2026.06.06 | 39평형 (96.925㎡) | 22층 | 8억 |
| 2026.06.06 | 34평형 (84.454㎡) | 16층 | 7억 3,000만 |
| 2026.05.29 | 34평형 (84.454㎡) | 16층 | 7억 2,700만 |
| 2026.05.23 | 39평형 (96.788㎡) | 8층 | 8억 3,000만 |
| 2026.04.30 | 39평형 (96.811㎡) | 10층 | 8억 4,000만 |
| 2026.04.14 | 34평형 (84.454㎡) | 10층 | 6억 9,900만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
세종특별자치시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
세종특별자치시 반곡동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.