대신맨션1차 실거래가
최근 실거래
1억 1,200만
29평형 · 2026.04.30 · 4층
준공
1992년
34년 차
세대수
116세대
대신맨션1차 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 27평형 (전용 68㎡) | 1억 300만 2026.04.14 | 1억 2,000만 2015.10.08 | 27건 |
| 29평형 (전용 72㎡) | 1억 1,200만 2026.04.30 | 1억 3,000만 2014.01.16 | 16건 |
| 30평형 (전용 75㎡) | 9,100만 2025.06.16 | 1억 2,900만 2013.03.08 | 7건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 1억 5,000만 2025.06.20 | 2억 500만 2015.08.02 | 59건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.04.30 | 29평형 (71.925㎡) | 4층 | 1억 1,200만 |
| 2026.04.14 | 27평형 (67.56㎡) | 6층 | 1억 300만 |
| 2025.06.20 | 34평형 (84.77㎡) | 6층 | 1억 5,000만 |
| 2025.06.19 | 34평형 (84.77㎡) | 12층 | 1억 4,000만 |
| 2025.06.16 | 30평형 (74.76㎡) | 7층 | 9,100만 |
| 2025.03.28 | 34평형 (84.77㎡) | 8층 | 1억 4,000만 |
| 2024.11.09 | 34평형 (84.77㎡) | 6층 | 1억 5,800만 |
| 2023.10.10 | 27평형 (67.56㎡) | 6층 | 9,000만 |
| 2023.09.20 | 34평형 (84.77㎡) | 8층 | 1억 8,200만 |
| 2023.09.11 | 29평형 (71.925㎡) | 4층 | 1억 1,500만 |
| 2023.06.11 | 29평형 (71.925㎡) | 5층 | 1억 700만 |
| 2023.03.27 | 27평형 (67.56㎡) | 5층 | 7,750만 |
| 2022.08.30 | 29평형 (71.925㎡) | 7층 | 1억 800만 |
| 2022.08.28 | 27평형 (67.56㎡) | 5층 | 1억 1,000만 |
| 2022.06.08 | 34평형 (84.77㎡) | 4층 | 1억 2,800만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
경주시의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
경상북도 경주시 용강동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.