용산더프라임 실거래가
최근 실거래
20억 7,000만
45평형 · 2026.10.26 · 7층
준공
2014년
12년 차
세대수
589세대
3개 동 · 최고 37층
용산더프라임 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 18평형 (전용 46㎡) | 12억 4,000만 2026.02.21 | 12억 4,000만 2026.02.21 | 16건 |
| 34평형 (전용 85㎡) | 20억 4,000만 2026.04.30 | 20억 4,000만 2026.04.30 | 96건 |
| 45평형 (전용 114㎡) | 20억 7,000만 2026.10.26 | 23억 5,000만 2025.12.16 | 65건 |
| 49평형 (전용 124㎡) | 22억 9,000만 2026.06.21 | 23억 2026.04.27 | 62건 |
| 57평형 (전용 143㎡) | 20억 3,000만 2026.07.07 | 25억 6,000만 2026.03.10 | 76건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 45평형 (114.218㎡) | 7층 | 20억 7,000만 |
| 2026.07.07 | 57평형 (142.901㎡) | 27층 | 20억 3,000만 |
| 2026.06.27 | 57평형 (142.901㎡) | 7층 | 24억 |
| 2026.06.21 | 49평형 (123.673㎡) | 9층 | 22억 9,000만 |
| 2026.05.01 | 57평형 (142.901㎡) | 24층 | 25억 2,000만 |
| 2026.04.30 | 34평형 (84.976㎡) | 30층 | 20억 4,000만 |
| 2026.04.27 | 49평형 (123.673㎡) | 7층 | 23억 |
| 2026.04.21 | 34평형 (84.976㎡) | 8층 | 16억 5,000만 |
| 2026.04.17 | 34평형 (84.976㎡) | 10층 | 14억 5,000만 |
| 2026.03.25 | 57평형 (142.901㎡) | 18층 | 24억 4,000만 |
| 2026.03.13 | 23평형 (57.32㎡) | 4층 | 14억 5,000만 |
| 2026.03.10 | 57평형 (142.901㎡) | 22층 | 25억 6,000만 |
| 2026.02.24 | 57평형 (142.901㎡) | 24층 | 25억 4,000만 |
| 2026.02.21 | 18평형 (46.06㎡) | 3층 | 12억 4,000만 |
| 2026.01.02 | 24평형 (59.557㎡) | 4층 | 14억 |
3년 뒤 전망 · 재건축
용산구의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
원효로1가 다른 아파트
서울특별시 용산구 원효로1가 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.