정남파크맨션 실거래가
최근 실거래
4,200만
20평형 · 2026.10.27 · 1층
준공
1985년
41년 차
세대수
210세대
17개 동 · 최고 29층
정남파크맨션 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 18평형 (전용 44㎡) | 3,700만 2026.06.27 | 1억 2021.10.25 | 139건 |
| 20평형 (전용 51㎡) | 4,200만 2026.10.27 | 9,000만 2021.02.20 | 14건 |
| 21평형 (전용 52㎡) | 7,900만 2024.10.17 | 9,500만 2016.09.02 | 14건 |
| 23평형 (전용 57㎡) | 1억 650만 2021.10.20 | 1억 650만 2021.10.20 | 13건 |
| 26평형 (전용 65㎡) | 1억 2023.11.16 | 1억 800만 2014.07.15 | 12건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 20평형 (50.99㎡) | 1층 | 4,200만 |
| 2026.06.27 | 18평형 (44.01㎡) | 5층 | 3,700만 |
| 2026.01.02 | 18평형 (44.01㎡) | 3층 | 4,300만 |
| 2025.06.28 | 18평형 (44.01㎡) | 1층 | 5,000만 |
| 2025.06.28 | 18평형 (44.01㎡) | 4층 | 6,300만 |
| 2025.04.21 | 17평형 (43.74㎡) | 4층 | 6,500만 |
| 2025.03.05 | 18평형 (44.01㎡) | 3층 | 7,000만 |
| 2025.02.24 | 17평형 (43.74㎡) | 4층 | 5,300만 |
| 2024.11.24 | 18평형 (44.01㎡) | 2층 | 5,500만 |
| 2024.10.17 | 21평형 (52.02㎡) | 2층 | 7,900만 |
| 2023.11.16 | 26평형 (64.8㎡) | 4층 | 1억 |
| 2023.08.22 | 18평형 (44.01㎡) | 3층 | 6,700만 |
| 2023.08.20 | 18평형 (44.01㎡) | 3층 | 6,500만 |
| 2022.08.10 | 18평형 (44.01㎡) | 4층 | 9,500만 |
| 2022.06.25 | 18평형 (44.01㎡) | 2층 | 9,950만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
사상구의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
부산광역시 사상구 학장동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.