세종모닝시티2차 실거래가
최근 실거래
8,750만
9평형 · 2026.10.20 · 4층
9평형 1년 변화
-6.6%
최근 6개월 중앙값 8,475만
준공
2016년
10년 차
세대수
216세대
1개 동 · 최고 8층
세종모닝시티2차 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 8평형 (전용 21㎡) | 8,900만 2023.11.04 | 1억 2,200만 2022.04.09 | 10건 |
| 9평형 (전용 22㎡) | 8,800만 2026.01.30 | 1억 2,700만 2021.11.04 | 17건 |
| 9평형 (전용 23㎡) | 8,750만 2026.10.20 | 1억 2,800만 2021.11.23 | 98건 |
| 10평형 (전용 24㎡) | 1억 2,300만 2023.05.23 | 1억 2,300만 2023.05.23 | 4건 |
| 10평형 (전용 25㎡) | 8,700만 2026.08.20 | 1억 3,200만 2021.10.29 | 7건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | 9평형 (23.2849㎡) | 4층 | 8,750만 |
| 2026.09.09 | 9평형 (23.2849㎡) | 4층 | 8,200만 |
| 2026.08.20 | 10평형 (25.4322㎡) | 5층 | 8,700만 |
| 2026.02.09 | 9평형 (23.2849㎡) | 8층 | 9,100만 |
| 2026.02.05 | 9평형 (23.2849㎡) | 4층 | 8,700만 |
| 2026.01.30 | 9평형 (22.3249㎡) | 7층 | 8,800만 |
| 2025.10.08 | 9평형 (23.2849㎡) | 5층 | 8,650만 |
| 2025.09.13 | 9평형 (22.3249㎡) | 3층 | 1억 |
| 2025.06.17 | 9평형 (23.2849㎡) | 5층 | 9,500만 |
| 2025.01.21 | 10평형 (25.4322㎡) | 8층 | 1억 |
| 2024.05.20 | 9평형 (23.2849㎡) | 4층 | 1억 |
| 2024.05.16 | 9평형 (23.2849㎡) | 3층 | 1억 2,000만 |
| 2024.05.07 | 9평형 (23.2849㎡) | 7층 | 1억 500만 |
| 2024.04.22 | 9평형 (23.2849㎡) | 8층 | 1억 1,500만 |
| 2024.04.12 | 9평형 (23.2849㎡) | 8층 | 1억 2,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
세종특별자치시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
나성동 다른 아파트
세종특별자치시 나성동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.