풍림아이원1차 실거래가
최근 실거래
1억
11평형 · 2026.10.28 · 8층
13평형 1년 변화
-3.8%
최근 6개월 중앙값 1억 3,900만
준공
2002년
24년 차
세대수
2,560세대
16개 동 · 최고 20층
풍림아이원1차 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 11평형 (전용 27㎡) | 1억 2026.10.28 | 1억 2,800만 2025.05.13 | 108건 |
| 13평형 (전용 33㎡) | 1억 4,000만 2026.10.17 | 1억 8,000만 2024.10.15 | 189건 |
| 24평형 (전용 60㎡) | 2억 5,000만 2026.09.03 | 2억 9,000만 2024.09.21 | 74건 |
| 61평형 (전용 153㎡) | 4억 9,000만 2026.10.05 | 5억 8,000만 2024.06.09 | 9건 |
| 80평형 (전용 200㎡) | 5억 1,500만 2026.10.03 | 5억 8,500만 2025.02.28 | 11건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 11평형 (26.94㎡) | 8층 | 1억 |
| 2026.10.17 | 13평형 (32.95㎡) | 11층 | 1억 4,000만 |
| 2026.10.09 | 13평형 (32.95㎡) | 18층 | 1억 3,800만 |
| 2026.10.08 | 11평형 (26.94㎡) | 3층 | 1억 500만 |
| 2026.10.08 | 13평형 (32.95㎡) | 3층 | 1억 4,000만 |
| 2026.10.05 | 61평형 (152.91㎡) | 8층 | 4억 9,000만 |
| 2026.10.03 | 80평형 (199.88㎡) | 12층 | 5억 1,500만 |
| 2026.09.29 | 13평형 (32.95㎡) | 18층 | 1억 3,000만 |
| 2026.09.18 | 11평형 (26.94㎡) | 20층 | 1억 200만 |
| 2026.09.12 | 13평형 (32.95㎡) | 2층 | 1억 2,800만 |
| 2026.09.12 | 11평형 (26.94㎡) | 9층 | 1억 300만 |
| 2026.09.11 | 11평형 (26.94㎡) | 14층 | 1억 |
| 2026.09.11 | 11평형 (26.94㎡) | 2층 | 9,500만 |
| 2026.09.11 | 11평형 (26.94㎡) | 6층 | 1억 |
| 2026.09.06 | 13평형 (32.95㎡) | 14층 | 1억 4,500만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
시흥시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
월곶동 다른 아파트
경기도 시흥시 월곶동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.