대원칸타빌 실거래가
최근 실거래
7억 5,000만
43평형 · 2026.10.26 · 7층
43평형 1년 변화
+7.1%
최근 6개월 중앙값 7억 5,000만
준공
2012년
14년 차
세대수
486세대
8개 동 · 최고 25층
대원칸타빌 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 43평형 (전용 108㎡) | 7억 5,000만 2026.10.26 | 9억 1,000만 2021.09.02 | 162건 |
| 53평형 (전용 133㎡) | 8억 2,500만 2026.10.03 | 14억 2022.09.29 | 134건 |
| 60평형 (전용 151㎡) | 10억 4,000만 2026.10.15 | 10억 4,000만 2026.10.15 | 6건 |
| 63평형 (전용 159㎡) | 12억 5,000만 2018.07.30 | 12억 5,000만 2018.07.30 | 1건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 43평형 (107.65㎡) | 7층 | 7억 5,000만 |
| 2026.10.15 | 60평형 (151.1㎡) | 1층 | 10억 4,000만 |
| 2026.10.03 | 53평형 (132.57㎡) | 6층 | 8억 2,500만 |
| 2026.10.02 | 53평형 (132.73㎡) | 7층 | 8억 1,000만 |
| 2026.10.02 | 43평형 (107.65㎡) | 4층 | 7억 7,000만 |
| 2026.10.01 | 53평형 (132.73㎡) | 20층 | 5억 4,000만 |
| 2026.09.04 | 43평형 (107.91㎡) | 6층 | 7억 5,500만 |
| 2026.08.21 | 53평형 (132.73㎡) | 9층 | 8억 1,000만 |
| 2026.08.10 | 53평형 (132.57㎡) | 4층 | 7억 2,000만 |
| 2026.07.08 | 43평형 (107.65㎡) | 21층 | 7억 2,700만 |
| 2026.06.27 | 53평형 (132.57㎡) | 7층 | 7억 8,000만 |
| 2026.06.03 | 53평형 (132.57㎡) | 8층 | 8억 1,000만 |
| 2026.05.23 | 43평형 (107.91㎡) | 8층 | 7억 1,000만 |
| 2026.05.15 | 53평형 (132.73㎡) | 4층 | 8억 5,000만 |
| 2026.05.14 | 53평형 (132.57㎡) | 9층 | 7억 3,000만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
남양주시의 3년 뒤 전망 순위, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
경기도 남양주시 별내동 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.