흥건삼천2차 실거래가
최근 실거래
3억 7,000만
54평형 · 2026.11.06 · 9층
34평형 1년 변화
+15.5%
최근 6개월 중앙값 3억 2,350만
준공
2000년
26년 차
세대수
508세대
6개 동 · 최고 19층
흥건삼천2차 앞으로 어떨까?
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.
평형별 시세
| 평형 | 최근 거래 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|
| 34평형 (전용 85㎡) | 3억 2,200만 2026.11.04 | 3억 2,600만 2026.08.14 | 274건 |
| 40평형 (전용 100㎡) | 3억 6,250만 2026.10.05 | 3억 6,250만 2026.10.05 | 74건 |
| 53평형 (전용 134㎡) | 3억 7,000만 2026.11.06 | 4억 4,800만 2024.06.03 | 52건 |
평형은 공급면적 기준 추정이에요(전용면적 ÷ 0.76).
최근 실거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.06 | 54평형 (134.46㎡) | 9층 | 3억 7,000만 |
| 2026.11.04 | 34평형 (84.92㎡) | 16층 | 3억 2,200만 |
| 2026.10.18 | 54평형 (134.46㎡) | 12층 | 4억 |
| 2026.10.05 | 40평형 (99.63㎡) | 2층 | 3억 6,250만 |
| 2026.09.30 | 34평형 (84.92㎡) | 18층 | 3억 2,500만 |
| 2026.08.14 | 34평형 (84.92㎡) | 15층 | 3억 2,600만 |
| 2026.07.31 | 34평형 (84.92㎡) | 12층 | 3억 300만 |
| 2026.03.12 | 34평형 (84.92㎡) | 7층 | 2억 7,800만 |
| 2026.01.31 | 34평형 (84.92㎡) | 8층 | 2억 6,000만 |
| 2026.01.08 | 34평형 (84.92㎡) | 4층 | 2억 8,000만 |
| 2026.01.06 | 34평형 (84.92㎡) | 17층 | 2억 7,000만 |
| 2025.12.15 | 34평형 (84.92㎡) | 1층 | 2억 7,700만 |
| 2025.11.15 | 34평형 (84.92㎡) | 1층 | 2억 |
| 2025.11.01 | 54평형 (134.46㎡) | 3층 | 3억 9,000만 |
| 2025.10.30 | 54평형 (134.46㎡) | 8층 | 4억 500만 |
3년 뒤 전망 · 재건축
완산구의 3년 뒤 전망 순위, 재건축 기대 등급, 이 단지를 지금 사면 드는 세금·대출은 집삼집팜 앱에서 볼 수 있어요.
전북특별자치도 전주시 완산구 삼천동1가 집값 흐름을 지도로
집삼집팜 앱에서 지도로 우리 동네 집값 흐름과 3년 뒤 전망, 재건축 기대 단지를 볼 수 있어요.